Nach Fernand Leger *
(Argentan 1881-1955 Gif-sur-Yvette) "Les Constructeurs", Lithographie in Farbe auf Velin, mit dem gedruckten Namenszug F. Leger und dem Authorisierungsstempel, eines von 5000 Exemplaren, Darstellungsmaße 47 x 61,5 cm, Blattmaße 50,2 x 65 cm, herausgegeben von Euro Art/Wien mit dem Trockenstempel, schwach gebräunt, wie häufig der Klebstoff des ehemaligen rückseitigen Editionsetikett nach vorne schwach durchschlagend, Etikett verloren, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:22
- Realized price: **
EUR 120.-
EUR 120.-
Nach Fernand Leger *
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 28.09.2021 - 10:22 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
** Purchase price excl. charges and taxes